Форум сноубордистов
Гость

Следуйте за нами: rss twitter vk facebook
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум о сноубординге и всем что с ним связано » Спорт и Здоровье » Сноубординг и алкоголь
Сноубординг и алкоголь
skivchikДата: Понедельник, 22.08.2011, 02:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже сам этот вопрос звучит в нашей стране дико.... И почти так же нелепо, как звучал бы например в Арабских эмиратах... Но смысловая подоплека тут совершенно другая.

Религиозные постулаты здесь совершенно ни при чем. Общенародная тяга к алкоголю, как известно, стимулирует русского человека на изыскательские подвиги. Начиная от Д.И.Менделеева и далее по списку. пытливые народные умы добывают в домашних условиях желанный алкоголь из стеклоочистителя, клея, зубной пасты и других, столь же фантастических субстанций. Плюс всеобъемлющая доктрина "Дружеского застолья" с краткосрочными перерывами на опохмел. Стоит ли копья ломать, на этом романтичном фоне)))

И все же попробуем разобраться и озвучить. На основе собственного опыта. Например, в детстве у меня жил ежик, и я проводил на нем первые бесчеловечные опыты с бабушкиным самогоном. Ежику нравилось...Далее пошли опыты на себе и друзьях, которые показали следующееJ) (прям выжимки из лабораторного журнала, хе-хе)

Давайте же обсдуим:

а) пить или не пить?

б) если пить, то что, сколько и когда?

в) если не пить, то в чем смысл жизни? biggrin


Автомобили Харькова
 
AntonДата: Среда, 22.08.2012, 21:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Пить можно, в меру и желательно на отдыхе biggrin

Хотя русский человек в меру не может..


Форум для начинающих Cноубордистов
 
NarkozДата: Вторник, 05.02.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В топике темы написано спорт, но он с алкоголем никак не сочетается. Хотя я с вами абсолютно согласен, что если и пить, то в меру и всегда себя контролировать. Мне кажется, что если хочется выпить, то вечером, но никак не во время катания.
 
РоманБДата: Среда, 06.02.2013, 00:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот читаю - и смеюсь. Что, никогда и ни разу никто и чашки глинтвейна не выпил на трассе? Как по мне, плохо пить ДО катания, да и во время. А вот после окончания - почему бы бутылку пивка не выпить?
 
nmF-Дата: Среда, 06.02.2013, 09:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Романом, ведь алкоголь то не всегда вреден, а после тяжелого дня почему бы и не выпить бутылочку пивка, для расслабления, да и после алкоголя сон крепче.
 
Valentin1981Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вообще не пью и никому не советую. От алкоголя нет никакой пользы, вред один. А тем людям которые занимаются спортом, вообще противопоказано.
 
РоманБДата: Суббота, 09.02.2013, 01:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот где написано о вреде алкоголя, о каких-то противопоказаниях? Думаю, что, как и везде и со всем - важно количество выпитого. Ну и, понятное дело, частота возлияний.
 
marika17Дата: Суббота, 09.02.2013, 06:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Valentin1981)
А я вообще не пью и никому не советую. От алкоголя нет никакой пользы, вред один. А тем людям которые занимаются спортом, вообще противопоказано.
Могу с вами поспорить. На любом европейском курорте люди дринкают, а потом на лыжи встают и полетели вниз по склону. А в альпах так вообще глювайн рекой течет. И между прочим все спортсмены. Выпили стакашку и на вниз. По черным или красным трассам естественно не такаются. А по синим почему не съехать...
 
volenchikДата: Суббота, 09.02.2013, 13:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против немного выпить, но слабого алкоголя, так для настроения. После катания на сноубордах алкоголь никогда не помешает, правда если его выпить в небольшом количестве.
 
Art-n1Дата: Среда, 13.02.2013, 13:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Anton)
Пить можно, в меру и желательно на отдыхе
 Когда готовишься кататься или катаешься на сноуборде, пить запрещено категорически. Дело не только в том, что вы можете себя травмировать, но еще и других тоже.
 
нинуляДата: Суббота, 16.02.2013, 09:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
После катания почему бы и не выпить, но немного, и хорошего глинтвейна или грога. Горячее вино очень хорошо согревает и расслабляет. От бокала вина ни чего страшного не случится.
 
Valentin1981Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:28 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте работы многих ученых о вреде алкоголя. И если не верите, то продолжайте пить. И так русской нации не осталось, большая часть спивается, где же польза?
 
SergeyPochepДата: Вторник, 19.02.2013, 11:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Те, кто занимается спортом, вообще ничего не пьют, потому что даже выпитая бутылка пива приводит к снижению работоспособности. Тем более, что приятные ощущения и эйфория после тренировки гораздо лучше, чем ощущения после выпивки. Другое дело, что в спорте нужно прикладывать усилия, а выпить всегда проще.
 
РоманБДата: Среда, 27.02.2013, 10:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да есть те, что пьют, нечего спортсменов, в частности, сноубордистов делать ангелочками - некоторые принимают для куража. Да и не только алкоголь... Другое дело, что это все же скорее в минус идет, чем в плюс - рефлексы ухудшаются.
 
SergeyPochepДата: Среда, 27.02.2013, 11:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (РоманБ)
Да есть те, что пьют, нечего спортсменов, в частности, сноубордистов делать ангелочками - некоторые принимают для куража. Да и не только алкоголь... Другое дело, что это все же скорее в минус идет, чем в плюс - рефлексы ухудшаются.
Я вот вообще не понимаю, как можно пить сноубордисту, это же прямой путь к травматизму. Да что там говорить - можно вообще убиться. Это вам не шуточки.
 
Форум » Форум о сноубординге и всем что с ним связано » Спорт и Здоровье » Сноубординг и алкоголь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: